Barnaby Woods

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Barnaby Woods » #Archives - архивы » Архивы Texas Life » 8.01.2012. Длинная ночь [finished]


8.01.2012. Длинная ночь [finished]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата и время: 8-9 января, с 8.00 p.m. до 7.00 a.m
Место:

Bougainvillea Guest House

83C Sinquerim Candolim, Goa 403519 India
http://media.expedia.com/hotels/5000000/4630000/4629200/4629106/4629106_1_b.jpg
http://media.expedia.com/hotels/5000000/4630000/4629200/4629106/4629106_13_b.jpg
http://media.expedia.com/hotels/5000000/4630000/4629200/4629106/4629106_5_b.jpg

улицы Гоа

http://overturizm.ru/wp-content/uploads/2012/09/ulica-goa.jpg
http://farm1.staticflickr.com/42/82870204_6aa3bc6551_o.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-yYpYcyCp5i4/TZ7wln2rMNI/AAAAAAAAAHo/cFK707HiPLI/s1600/Goa+234.JPG

А так же дом Самира.
Участники:

.pic

.name

.gender

.age

.other

http://i1175.photobucket.com/albums/r624/Marilin_Maris/avatars/6.jpg

Alicia Velazques

female

27 y.o.

тренер художественной гимнастики

http://i1175.photobucket.com/albums/r624/Marilin_Maris/avatars/a35e3777.jpg

Demetri Selavri

male

36 y.o.

предприниматель

http://i1175.photobucket.com/albums/r624/Marilin_Maris/avatars/47-1367188747_zps41bd48fa.png

Shirin Bergüzar

female

25 y. o

официантка в «DILLINGER CLUB»

http://i1175.photobucket.com/albums/r624/Marilin_Maris/avatars/images_zpsc7a3fa85.jpg

Niko Fonteyn

male

35 y.o.

эксперт по безопасности в Exxon Mobil

http://s3.uploads.ru/zhxVS.jpg

Pamela Sherri Swan

female

26 y.o.

секретарь спортивного врача

http://i1175.photobucket.com/albums/r624/Marilin_Maris/avatars/6-1.jpg

Nathan John Hill

male

38 y.o.

тренер тейквон-доо WTF

А так же некоторые НПСы.
Краткое описание отыгрыша:

Сцена 1. Нико, Натан и Деметрий выманивают Ширин из номера под каким-то предлогом.
Сцена 2. Ширин крадут Самир и его друзья и приводят в дом.
Сцена 3. Ширин пытается сбежать из дома Самира и найти дорогу до отеля. В это время её хватается Памела и Лили и начинают расследование.
Сцена 4. Ширин блуждает по ночному Гоа, а Лили и Памела выбивают у Нико, Натана и Деметрия куда они дели Ширин.
Сцена 5. Деметрий помогает девушкам и они находят подругу.

0

2

Отдых любят все. Лили не была исключением. Она очень обрадовалась, когда Уильям Форд объявил о поездке в Гоа. Это, конечно не Багамские острова, а опасная Индия со своеобразной фауной и людьми, поведение которых не всегда понятно американскому разуму, но Лили была счастлива таким Рождественским каникулам.

Сегодня был насыщенный день. Они весь день маленькими группами бродили по восточному базару в старом Гоа. Тут Лили поняла одну истину – найти на этом рынке то, что тебе нужно совершенно невозможно. Зато по пути прихватишь много абсолютно ненужной мелочи. А ещё назойливые продавцы, которые бегут следом, предлагая товар. Лили несколько раз прихватывало сердце. Она просила Ширин и Памелу остановиться и помочь ей справится. Вообще, на неё давила эта изнуряющая жара. Она много пила воды с лимоном. Хорошо, что их предупредили заранее – вода из крана просто опасна для жизни.

А теперь был вечер. Лили уже давно приняла ванную и теперь разговаривала с подругами в номере. Её соседкой по комнате была Памела, а Ширин – в другом номере.  Ведь она ехала не по приглашению ректора Форда, а Деметрия.

– Ширин, а что это за симпатичный молодой человек, который запутался своим шарфом о твой браслет? – шутливо поинтересовалась у подруги Алисия, расчёсывая волосы, - Он как-то слишком долго распутывал узел и всё расспрашивал… Ты у нас, оказывается, популярна!

Она с удовольствием обсуждала мужчин, если это не касалась её самой, и ненавидела иметь с ними что-то общее.  Она бы не стала разговаривать с тем человеком о Ширин если бы его знала. Но с большим удовольствием  сплетничала о посторонних мужчинах с подругами.

Вот такой намечала девичник. Время было уже позднее, но спать совсем хотелось. Не хватало только чипсов, содовой и романтической комедии.

0

3

Деметрий, оказавшись в отеле «Bougainvillea Guest House», всё думал о том парне, что встретился ему вчерашним утром на пляже Гоа. Джинн размышлял над тем, как он докатился до того, чтобы помогать мужчинам, тем более иностранцам? Ведь обычно среди тех, кому нужна помощь были исключительно женщины, а сегодняшним вечер отличался от других.
Он вспомнил как Натан Хилл, тренер тхеквондо из университета познакомил его с Нико Фонтейном, который, в свою очередь, предложил развлечься и принять участие в краже невесты для одного местного. Вот так и вышло, что сейчас Деметрий читал в своей комнате и ждал звонка от Самира, того самого местного, кто и хотел украсть девушку из этого отеля.
Интересно, кто это будет? – отвлёкся от чтения мистер Селаври, поймавший себя на мысли о том, что и понятия не имеет что это за особа, которая приглянулась местному мусульманину. - И она знает, что её будут воровать?
На минуту джинн и в самом деле задумался о той неизвестной туристке, которая пришлась Самиру по душе. Он подумал, что, ведь другие же культуры обходятся без всякого воровства, почему тогда в этот раз Самир не попробовал заговорить с ней, пригласить на свидание – в общем, попробовать покорить женское сердце иными способами.
Его размышления зашли в тупик, и Деметрий чуть было не передумал. Он вдруг резко поднялся и решил поискать Ширин, чтобы посоветоваться с ней. Честно говоря, для обоих уже постепенно становилось нормой то, что он, мистер Селаври, иногда шага не мог ступить не спросив совета своего нового личного секретаря. Она, наверное, слишком хорошо выполняла свою работу потому что иной раз Деметрий ловил себя на мысли: он с каждым днём становиться всё больше и больше зависимым от Ширин.
Но сейчас он не мог найти своего секретаря. В номере её не было, Деметрий проверил двор, гостиную и там, где обычно туристы пьют кофе по вечерам, но турчанку там никто не видел. Джинна начинала одолевать паника, и он запутался ещё больше. Наконец, он решил выйти во двор и попробовать разобраться с собственными мыслями самостоятельно, хотя в глубине души надеялся встретить возвращающуюся из города Ширин.
- Доброго вечера. Я как раз собирался звонить. – «жених», который первый увидел Деметрия и заговорил с ним, был в предвкушении. Об этом ясно свидетельствовал его взгляд, взволнованный и полный надежд.
- Доброй ночи, скорее уж. – бесцветно отозвался Деметрий, осознавая, что за него уже решил кто-то другой и теперь непременно нужно участвовать в это обряде. 
- Вы можете попросить её выйти подальше за ворота дома? Тут охрана – боюсь, ничего не выйдет. – торопливо заговорил Самир, накидывая на голову шарф.
- Да – скажу Нико. Он тут всех знает. Ему ничего не стоит пригласить какую-то девушку на прогулку в такое время. Я скажу ему. – ответил Деметрий, ловя себя на мысли что очень удачно переложил всю ответственность на эксперта по безопасности в “Exxon Mobil”.
Они распрощались. Самир отправился за ворота, ждать пока выйдет Ширин, а Деметрий поспешил в комнату, где остановился итальянец. Она была самой последней в коридоре. По пути он, правда, снова заглянул в номер Ширин, но её там не было.
Джинн постучал один раз, но ему никто не ответил. Тогда стук повторился, но уже настойчивей. А вообще, стоя тут, мистер Селаври опасался что ему самому придётся участвовать в этом деле. 

оффтоп

Пока Ширин нет её ход пропускаем.

0

4

Нико любил отдыхать в одиночестве. Впрочем, поездки без жены и дочери были ему не в новинку, хотя и он очень скучал по ним. По Рейчел и по Эль. Часто им звонил и обещал приехать как можно скорее. Однако задерживался на один день, называя дату своего приезда позже положенного, и заезжал к другой женщине, по которой тоже очень скучал.
В последнее время всё стало немного по-другому. Он уже не тратил на Памелу целый день. Им хватало несколько часов в день. Поговорить о делах, Нико спрашивал о Бобе. Больше ему не хотелось проводить с ней времени. Его грызла совесть, всё время пока она находился рядом с девушкой. В её глазах была надежда на их возможное будущее. Нико понимал, что возможно Памела ещё не забыла его, хотя и убеждал себя в обратном. Похоже разговоры здесь были неуместны. Словами в этой ситуации невозможно чего-то добиться.
Поэтому, когда Памела его пригласила в Гоа, итальянец всего-то лишний раз убедился в её чувствах к нему. Он согласился, чувствуя свою вину за недавнюю болезнь несчастной в рождественский сочельник. Рейчел сказал, что едет в Гоа, но умолчал чьё это будет приглашение.
«Нужно поговорить с Оливией. Попытаться её уговорить молчать,» – об этом Нико подумал в самолёте и в первые дни приезда только и думал о том, чтобы найти девушку, но она будто испарилась. Или они просто разминулись?  Нико ещё не знал.
Потом произошло знакомство с одним местным мусульманином, который попросил о необычном одолжении. Нико ещё не приходилось красть девушек. Не то чтобы его смущала незаконность этого действа. Что такое правительство и закон для итальянца? Да ничего! Главное, чтобы не поймали, а остальное неважно!
Вечером он обещал прислать Нико фотографию и немного информации о невесте. Потому, что ему досталась роль того, кто должен отвлечь девушку. Он и не отказывался, уверенный в том, что единственный одарён такой харизмой, которая непременно ему поможет в этом деле. Впрочем, он считал, что это мог сделать и тот парень, с которым его познакомил Натан Хилл.
Перед тем, как раздался стул в дверь его номера, Нико читал про ту, которая скоро будет похищена. Он давно не участвовал в чём-то подобном, а потому был в предвкушении. Это ведь отдых? А что может быть лучше таких историй, полных опасностей. Опасность – это страсть!
Нико поправился перед зеркалом и открыл дверь. Перед ним был Деметрий Селаври. Итальянец считал, что тот сам не промах и с успехом мог бы сам выполнить роль Нико. Однако новый знакомый сам отчего-то отказался.
Деметрий передал ему просьбу местного мусульманина, и итальянец только пожал плечами:
– Нет проблем!
Пришлось правда узнать на рецепшене, в каком номере поселилась Ширин Бергюзар и где её можно найти. В номере девушки не оказалось. Нико снова спустился на рецпешен, где ему назвали номера её подруг, где девушка обычно бывает.
И вот он постучался, вошел в комнату с разрешения… и… увидел Памелу. Он не ожидал, что Ширин с ней знакома. Вернее, он знал, что девушка водит дружбу с турчанкой, но не знал, что она та самая, которую и предстоит похитить.
– Я не сильно помешаю своим обществом? – улыбнулся он всем троим девушкам, - А впрочем, если у вас тут девичник, то мне явно здесь не место.

0

5

Поездка в Гоа.... Ох, уж эта Индия! Памела ни к какой другой стране не относилась так двояко. Нет, путешествовать она очень любила, но порядки в этой стране бывало, что вызывали недоумение или много-много вопросов. Местное население умудрялось делать то, что обычному американцу и в голову не пришло. А ещё они здорово окручивали и разводили на деньги. Пэм была частой жертвой таких вот трюков, потому что была по натуре очень доверчивой. К сожалению, она чаще проводила время одна. Её подкупало внимание и комплименты, которые отпускали в её адрес мужчины, и поэтому раскошеливалась, переплачивала лишнее и понимала, что её обманули, слишком поздно.

- Я была на том самом рынке, про который было написано в путеводителе и мне продали какую-то маску... Сначала я думала, что в рупиях это дорого, но если перевести в доллары – даром. Так торговец и сказал, но потом я перевела и получилось.... Я никогда столько не платила за косметику! Знаешь, иногда мне кажется, что местные торговцы уже меня знают. И если я появляюсь на улице, они говорят друг другу: «Эй, смотри – это Памела! Можно обдурить!» А ещё я трижды становилась жертвой карманных воров. Хорошо, что я ношу очень мало наличных с собой... – поведала как-то она Ширин, как только вернулась после прогулки по городу. Памела рассмеялась и они поговорили ещё о чём-то, пока вновь не стали спорить и Пэм не запросилась на пляж, только чтобы избежать ссоры в очередной раз.

Да, пляжи тут были неплохие и днём было уж очень весело, зато по вечерам.... Мисс Свон становилось очень тоскливо, потому что её так и тянуло завести курортный роман.  Всё к тому располагало: погода, пейзажи, даже говорили о каких-то храмах для влюблённых. И, разумеется, Памела надеялась на внимание одного человека. Какого? Да того самого, Нико Фонтейна. Последнее время ей казалось, что мужчина её избегает. Так ли это? Хотя она сама усердно избегала общества Боба и была рада его видеть в компании студентки Алисии, Евы Вексельберг и Габриеллы Томас, уже ставшей легендой ТСУ.

«Наверное, мне так только кажется.... А вообще – тоска. Может и правда попробовать провести один вечер в обществе Роберто?»

И даже самой смешно стало. Пэм усмехнулась, перевернулась на другой бок, и стала глядеть в окно.

«После той вечеринки я так талантливо его избегаю. Прямо как Нико меня. Нет-нет! Я не должна так думать! И лучше отделаться от этого чувства безысходности. И может так и легче – я же никак не решусь рассказать Нико тайну его дочери. Один раз, правда, намекнула, а что он сказал?! «Ей ещё рано влюбляться!» Рано?! Ох, знал бы ты, Нико Фонтейн, в кого она влюблена! А, кстати, почему меня должна волновать их семейная жизнь? Но ведь волнует же! А Нико молодец... Даже собственная дочь не устояла, но я её даже понимаю.... Мы как бы в одной лодке... Я же тоже влюблена в него. Сильно и безответно. »

Вот об этом и размышляла Памела Свон с маской из голубой глины на лице, краем уха слушая о том, что говорили Алисия и Ширин. Она лежала на диване в номере Алисии и по идеи должна была принять участие в беседе. Она сама несколько раз заводила разговор об этом индийце и каждый раз всё заканчивалось смехом. А сейчас Пэм лежала как воды в рот набрала.

Она всполошилась больше всего, когда Нико вошёл. Подруги уже знают её правило о том, что мужчины не должны видеть её без укладки, макияжа и каблуков, но Нико удавалось заставать её в разобранном виде уже не один раз. Если бы не маска все бы заметили румянец на лице, а ещё Пэм переживала, что Нико узнает собственную рубашку, довольно дорогую кстати, которую Памела утащила сама не зная зачем и надевала только тогда, когда становилось уж слишком невыносимо. Но тоскливо сейчас не было. Мисс Свон несколько минут сидела в оцепенении, а потом скомкано поздоровалась с итальянцем и подскочи с места поторопилась к двери, чтобы поскорей уйти в свой номер, если никто не остановит, конечно же.

0

6

– В индийской семье, было горе, если рождалась девочка, – недалеко от отеля стоял сутулый парень в длинной рубашке, курте, и с шарфом, обмотанным вокруг шеи. С ними были иностранец, которого выдавал светлый цвет лица. О таком любой индийский модник только мечтать мог, - Их попросту топили, как котят или щенков. Но сейчас это незаконно и процент женщин здесь мал.

Но родители всех сословий по-прежнему надоедали своим сыновьям о том, что им пора жениться. У Самира была такая же проблема. Как они не могут понять, что встретить хорошую девушку в Индии – это всё равно, что выиграть в лотерею?! Попадаются либо путаны, либо нищие. Хорошие девушки не ходят по улицам просто так. Их родители держат  за запертыми дверьми и принимают все меры, чтобы их сокровище не украли.

– Зато здесь разводов в половину меньше, чем в Америке,, - добавил Самир.  Это было правдой, но по той простой причине, что браков было меньше. Не всем мужчинам удавалось найти хорошую девушку, даже с помощью родителей.

Самир познакомился с Ширин в тот день, когда мать ему съедала мозги по поводу свадьбы. Она каждый день говорила «Найди себе невесту!». Как-будто Самир хотел привести девушку в дом, который нуждался в срочном ремонте, а за стенкой одной из комнат хрипел отец. Но после встречи с турчанкой, он решил, что пора жениться. И кандидатка есть.

Пару раз он сталкивался с Ширин и будто бы случайно спрашивал о чём-то. Выследил, где она живёт и заметил, что она одна. Есть только её две подруги и начальник. Но есть ли дело начальнику до своих работников? И что могут женщины? Самир считал, что ответ на эти оба вопроса «нет». В Индии было так.

Девушка ему понравилась, но чисто платонически. Да и ещё давили родители со свадьбой. Они были согласны даже на иностранку.  У Самира кончалось терпение, и он не мог больше слушать от мамы о невесте. Он не мог позволить себе отдельное жилье, чтобы меньше слушать родительницу. Поэтому решил жениться.

Отсутствие любви его не смущало. В светлое и прекрасное чувство Самир попросту не верил.

0

7

Был отпуск, рождественские каникулы. В это время года Лили всегда чувствовала себя особенно. Как-то легко. Не нужно было думать о работе, можно никуда не спешить и позволить себе насладиться духом рождества.

Жаль, но её подруги не разделяли её настроения. Обе поникли, а Памела вообще не участвовала в разговоре. На неё это не было похоже! Задумчивым взглядом она смотрела куда-то в сторону. И вопрос Лили о новом знакомо Ширин не произвели должного эффекта. Почему она не оживилась? Не принялась шутить на этот счёт? Почему она не сказала, что теперь Ширин обязана стать его женой или же её казнят? А, может быть, Памела просто заснула?

Лили стала  замечать, что с её подругой вообще последнее время происходит что-то странное. Она ходит будто сама не своя. Неужели всё из-за того итальянца? Алисия не переставала удивляться тому, что с людьми делает любовь. Причём любовь, как романтическое чувство. Ведь ничего плохого любовь, скажем к родителям, не приносит.

– Кто-нибудь знает, что лучше привезти в подарок родителям? Хочу прикупить сувениры маме, Уиллу и папе тоже… Но… здесь такой наглый народ, что я боюсь спрашивать у местных совета. С ними вообще говорить опасно! – Лили изо всех сил пыталась поддержать беседу и очень жалела, что её подруги в этот вечер не были настроены на беседу.

Памела по-прежнему крепко о чём-то задумалась, а Ширин читала путеводитель по Индии, который купила Лили ещё за неделю до отъезда и лишь изредка кивала в ответ или изрекала многозначительное «угу»…

Их «интересную» беседу нарушил некто по имени Нико. Памела смутилась и будто бы побежала прочь. Понятное  дело, она не хотела, чтобы мужчины видели её такой естественной. Но вот она совсем не умела отстаивать свои права. Поэтому Лили сама взялась за это дело.

– Памела, стой! Это мой номер и я приглашала тебя… – Лили властным жестом остановила подругу и посмотрела на мужчину, - … а вот вас я совсем не звала. Поэтому вам лучше уйти самому, пока я не вызвала охрану.

Жаль, что в Индии оружие не было в быту. Иначе бы им можно было здорово припугнуть.

0

8

-  И всё же, какой тёплый приём? – парировал Нико при словах хозяйки номера. Отчего она так на него злиться? Зря он задался этим вопросом, потому что тут же вспомнил их «душевную» беседу на кулинарном уроке в его доме.
Итальянец не мог сказать, что любил честность и открытость. Лучше бы Алисия всё придержала в себе, а не выплёскивала на него. Первая попытка была в ноябре. Нико думал, что лёгкого намёка хватит, но нет. Похоже, женщина копила на него серьёзную обиду. Итальянец ещё не знал, что он не единственный мужчина, который попал в немилость Алисии. Что же, не он первый, не он последний.
– Серьёзно, cara, оставайтесь, – улыбнулся Нико, поймав Памелу за локоть, - я не хочу быть причиной вашего поспешного ухода. Мне всего лишь нужно поговорить с Ширин.
Прежде чем итальянец перевёл взгляд на третью девицу в номере он заметил свою рубашку. Нет, вовсе не та, что была сейчас на нём. С ней, слава Господу, всё было нормально. Нико очень бережно относился к своей одежде. Потому-то он всегда был одет с иголочки. Однако сегодня он одел рубашку старую, которая много лет висела у него в шкафу. Вдруг Ширин будет сопротивляться и сильно потянет за рукав так, что он порвётся? 
Памела была в его одежде, вернее рубашке. Той самой, которую он вечером искал, но так и не смог найти. Перерыл весь чемодан. Потом сдался и решил не искать, подумав, что наверное оставил дома, увидел её на Памеле.
«Интересно, каким образом она оказалась в её чемодане? Выпрыгнула из моего, проползла под дверью и запрыгнула в нужный чемодан?» – Нико немного ужаснулся тому, что Памела крадёт его вещи. Будто поклонница у кумира. Жуть.
– Есть разговор, побеседуем утром? – подмигнул он Памеле, пропуская вперёд Ширин.
Самая сложная часть – отвлечь девушку и, каким-то чудом выманить на улицу, где её ждал «жених». Нико был азартен, предвкушая интересную ночь. Оказывается, он любил совершать дурные поступки, от которых ему не становиться стыдно!
– Ты давно знаешь Памелу? – задумчиво поинтересовался Нико у Ширин, - Подожди, не отвечай! Дело в том, что мне нужно решить одну проблему, которая связана именно с ней.
Эта девушка оказалась сговорчивей своей крикливой подруги. Итальянец продолжал.
– Ты уже, наверное, знаешь о наших отношениях…
Сам он подумал: «Конечно же знает! Только ленивый ничего не ведает обо мне… Однако я ведь отнюдь не гадкий. В конце концов, краду девушку не я, а тот тип, что не пытается наладить с ней отношения открыто».
– Как думаешь, есть ли возможность нам с Памелой разойтись, но так, чтобы она не страдала? Ты бы мне оказала огромную услугу, – и вот, та самая фраза, которую итальянец использовал только в корыстных целях.
А сейчас они вышли с Ширин на улицу, чтобы прогуляться и поговорить наедине. Ведь разговор будет личным. Он остановился лицом к Натану и Самиру, а девушка оказалась к ним спиной.

0

9

Улыбка итальянца, поймавшего мисс Свон за локоть смутила женщину ещё больше. Её можно было трактовать как угодно: насмешка, самодовольная ухмылка, да что угодно! Памела вздрогнула - её бросило в жар, а затем сразу же в холод. Потребовались усилия, чтобы спрятать гримасу испуга, и натянуто улыбнуться, но губы предательски дрожали.

Она надеялась, что Алисия сможет выпроводить Нико, но слова мужчины о том, что он хочет поговорить с Ширин, прозвучали как гром среди ясного неба. Что тут  сказать? Нико и Ширин не были близки. Даже больше – они едва друг друга знали.

«О чём им разговаривать?» – подумала Пэм и отвернулась к окну, чтобы продемонстрировать своё равнодушие. Не лучшая затея, надо сказать. Нико хорошо знал Памелу и должен был догадываться о её реакции.

Она ревновала, но пыталась скрыть все эмоции под маской равнодушия. И чтобы убедить всех присутствующих в том, что ей всё равно, Памела обернулась и окликнула Ширин:

«Давай возвращайся, мы ещё не всем косточки перемыли!»

Но стоило двери захлопнуться, как женщина оживилась и прыгнула на кровать рядом с Алисией. Она поджала ноги и живо поделилась своими тревогами без тени сомнения. Хотя латиноамериканка не любила Нико, но зато давала отличные советы. И Памеле нужно было с кем-нибудь поделиться. А Алисия она была, пожалуй, единственным человеком, которая знала настоящую Памелу Свон: закомплексованую, неуверенную в себе особу, согласной пойти на многое ради внимания Нико. И только её неиссякаемый оптимизм и Алисия помогали до сих пор не сойти с ума.

В этом они с Роберто были чем-то похожи. Он тоже до сих пор не вешал носа и не терял надежды.

- О чём они будут разговаривать? Ты думаешь у них роман? Нико никогда не разговаривает с людьми просто так! Особенно, если этот человек женщина – я знаю. Стоит появиться в поле зрения кому-нибудь в юбке, он тут же вспоминает, что он итальянец. – на устах заиграла невольная улыбка оттого, что она в первый раз сказала что-то гадкое в адрес Нико. Она почувствовала облегчение, но потом попробовала забыть это мимолётное наваждение. - А Ширин  она… она уверенная в себе, она стройнее меня и ещё она азиатка! А американцы любят азиаток, потому что они покладистые! Нико сам мне это говорил!...

Она говорила слишком много. Но огонь ревности не угасал. Ей не нравилось чувствовать себя рогоносцем и мисс Свон подумала о том, что ей тоже не мешало бы дать Нико пару поводов для ревности.

И сазу вспомнила о Роберто, но он был славным парнем и ей не хотелось использовать бразильца в корыстных целях и давать ему напрасную надежду, хотя…

0

10

Принять участие в старинном обряде?
Интересно... - вот о чём думал Хилл, когда ему позвонил Самир и попросил помочь. Нэт вообще часто помогал и редко отказывал, если мог оказать услугу. Во-первых, так Хилл чувствовал себя нужным и важным, если всё ещё кому-то нужна была его помощь, значит пока своего влияния он не растерял. А во-вторых, сенсей всегда оставался добрым парнем, который помогает всем в округе. Именно такая репутация была у Натана в детстве. По сути, даже когда уже прошло очень много лет, Нэт всё равно охотно брался помогать даже незнакомым людям, чтобы потом непременно почувствовать себя героем. Иногда он думал над тем, что, возможно, уже староват для "героических подвигов". Но нет, душа была не согласна с этим. Так сенсей сейчас стоял на улице за отелем и слушал рассказ Самира о порядках в Индии.
- Значит те, кто нашли хорошую жену считаются счастливчиками? - Хилл охотно поддерживал разговор. Ему отнюдь не хотелось вернуться в тёплый номер с удобным диваном. На отдыхе в Гоа Натан занимался тхеквондо вдвое больше. Ему нехватало работы, студентов и тренировок. Он не видел толка в том, чтобы лежать сутками на пляже и бесцельно смотреть на океан.
Зачем вечером ложиться спать, если ты совсем не устал? - частенько спрашивал себя Нэт.
Вот и сейчас Натана не тянуло отдыхать. Он был полон сил и даже спина почти не болела. Вообще, было странно чувствовать себя таким здоровым, когда практически ничего не болит.
- Они идут... - прервал разговор Хилл, когда увидел Нико с какой-то девушкой. Вообще его новый итальянский знакомый частенько гулял тут с разными девушками.
- Это она? - Будет много шуму, если вдруг окажется, что они не ту поймали. Всё может сорваться, а Нэт надеялся, что он действительно помогает обрести Самиру нормальную жизнь.
Когда индиец утвердительно кивнул Нэт замешкался. Его смутила хищная улыбка нового знакомого, но с другой стороны – это их личное дело.
Мистер Хилл не знал понравится ли ему красть девушек.… В общем, всё вышло немного не так, как он себе представлял. Выглядело всё на самом деле как кража. Ширин, с которой он был не очень-то знаком, кричала и сопротивлялась. Хилл не сразу связал той руки и глаза, а затем, они завели девушку в такси и отправились на другой конец города, где уже ждала семья «жениха».

+1

11

– А тебе не всё ли равно, Пэм? –скривилась Лили, - Сколько раз я тебе говорила, чтобы ты выкинула его из головы. Чем плох Боб?! Он, конечно, младше тебя, но зато мальчишка так старается. А вспомни, как он дневал и ночевал у нас, когда ты заболела. И ведёт он себя не так вызывающе, как этот итальяшка!

Алисия же не знала, что прилюдно поведение у Боба гораздо более приличное. Нет, если бы она знала, что при первой встречи бразилец схватил Памелу за грудь, во время второй залез ей под юбку, а их третья встреча едва ли не закончилась сексом, то говорила бы она совсем по-другому.

– Он, конечно, парень импульсивный, вспыльчивый и так далее, но ведь это лучше! Зато у него всё написано на лице, а от этого Нико не знаешь, чего ждать, – Лили задумчиво водила расчёской по волосам. – И вообще, он столько хорошего для тебя сделал, что по-моему заслуживает простой благодарности, хотя бы просто «спасибо». Конечно, это не предел его мечтаний, но ты слишком мало обращаешь на него внимания!

Она не ожидала, что сравнивать двух ухажёров своей подруги будет так увлекательно. Женщина давно уже расчесала волосы и просто водила расчёской по волосам и размахивала ей во все стороны. На Памелу она поглядывала через зеркало и следила за её выражением лица.

– Можете, тебе пригласить Боба на свидание? Ты ведь его совсем не знаешь, а вдруг он тебе понравиться. Ведь надо же продолжать жить дальше и Нико – это не конец света!

На самом деле всё звучало так, будто Лили сама симпатизировала Бобу и была категорически против итальянца. На самом деле, это и было так, а она не сильно этого скрывала.

Между тем, Ширин что-то слишком задерживалась с Нико, но Лили юыла увлечена другим.

– Ну что ты молчишь? Скажи, тебе хоть нравиться Боб? С Нико ясно, а Боб? Если нет, то лучше сразу ему так и скажи. Просто, он ведь мучается так же как ты. Не будь такой же жестокой и лучше дай ему отставку сразу, если не хочешь иметь с ним ничего общего.

Лили задумалась и добавила.

– Но я бы на твоём месте ещё раз бы подумала!

+1

12

– Слава Аллаху, – вырвалось у Самира, когда нужная девушка проходила мимо. Уже совсем скоро и мать перестанет каждый день говорить про жену. И у него появиться хозяйка в доме. Наверное, ей придётся терпеть свекровь то время, пока отец Самира не испустит дух. Тогда они могут переехать в город. В Нью-Дели разумеется, старые развалины вряд ли можно было назвать городом.

Он хищно улыбнулся, кивая Натану в ответ. Правда, Самир до сих не знал имени девушки, но и не считал это самым главным. У них будет вся ночь, чтобы познакомиться. У обочины дороги, на неосвещённом участке их ждало индийское такси – рикша. Что касается служителей закона, то Самиру было нечего бояться. Ведь он местный и брать с него высокие штрафы за якобы нарушенный закон невозможно. У него нет таких денег.

Дома его уже ждала мать и сестра, которые должны будут привести девушку в порядок для него, а в рикше – его друг, который будет помогать довести невесту в целости и сохранности. Водителю уплачено в два раза дороже, чтобы он участвовал в похищении и довёз девушку в целости и сохранности.

Пора. Самир накинул конец шарфа на голову, чтобы его лица было невидно и обратился к Натану и Нико, передав девушку с мешком на шее и завязанными руками и ногами своему другу в такси.

– Спасибо за помощь, – он пожал обоим руки. – Остальную часть денег получите завтра. В том же самом ресторане.

На самом деле, Самир говорил про простую индийскую забегаловку, но здесь все места общепита называли рестораном.

0

13

The End!

0


Вы здесь » Barnaby Woods » #Archives - архивы » Архивы Texas Life » 8.01.2012. Длинная ночь [finished]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно